Начало Новости
Песни
Лица
История
Новости

Вступление

Самое свежее

А была ли книга?

Full Pompilus

Творчество А.Коротича

Старые новости из Питера

Фото поклонников

Нам пишут из Белоруссии

Хочешь быть Бутусовым - будь им!

Воспоминания А.Коротича

Финская кампания

Бутусов в Москве

чужие (с mp3)

Статьи

Дана Мьюзик

Летние новости 99

Концерт в Риге

Частное мнение

Отчет о концерте в Киеве

Отчет о концерте в Москве

Концерт в Горбушке

И снова о пиратстве...

- Архив -

Переписка
Каталог
КормильцевРок



Бутусов+Deadушки=6 месяцев

ooo

_
Электронный дуэт Deadушки собирается записать совместный альбом с экс-лидером группы Наутилус Помпилиус Вячеславом Бутусовым. Это будет уже второй совместный альбом питерского коллектива после их работы с Борисом Гребенщиковым, вышедшей в прошлом году.

Как рассказал Виктор Сологуб, к сотрудничеству с Бутусовым музыканты приступят после возвращения с финских гастролей (в апреле Deadушки дадут в этой стране четыре концерта) и окончания записи своего второго альбома. По словам Сологуба, в отличие от совместного проекта с Борисом Гребенщиковым, пластинка с Бутусовым подразумевает создание совершенно новых песен. "Сочинять будем вместе", - предположил Виктор. Проект рассчитан на полгода работы и, если все пойдет нормально, готовый диск выйдет в свет уже этой осенью.

Информация взята с сайта www.feelee.ru .

Более подробно о Deadушках читайте на их собственном сайте. Первый раз о Deadушках (это очень старая рок-н-рольная группа АВИА, возглавляемая братьями Сологуб) мы услышали в 98 году , когда появился их первый альбом "Искусство каменных статуй". Тогда в электронной музыке была очень популярна британская группа Prodigy, Deadушки напоминали немного англичан, имея, впрочем, много своего оригинального. Вторая их работа с БГ была, по моему мнению, несколько скучная, однако на фоне других... Посмотрим, как получится со Славой. Из старых работ послушайте в первую очередь "Отшумела-отгремела" , из работ с БГ ммм...- "Пепел" , а из самого последнего - "Коллекционер" . Последняя композиция наиболее сильная из всего сделанного коллективом, но вы можете конечно не согласится со мной. Одно нельзя отрицать - это очень интересная электронная команда в России.

ooo

Мартовские новости