Начало Новости
Песни
Лица
История
Новости

Вступление

Самое свежее

Full Pompilus

Творчество А.Коротича

Старые новости из Питера

Фото поклонников

Нам пишут из Белоруссии

Хочешь быть Бутусовым - будь им!

Воспоминания А.Коротича

Финская кампания

Бутусов в Москве

чужие (с mp3)

Статьи

Дана Мьюзик

Летние новости 99

Концерт в Риге

Частное мнение

Отчет о концерте в Киеве

Отчет о концерте в Москве

Концерт в Горбушке

И снова о пиратстве...

- Архив -

Переписка
Каталог
КормильцевРок


Пресс-релиз программы "Бибигония"

ooo

_

Осуществленной под руководством и при непосредственном участии Вячеслава Бутусова



Участвуют:
Вячеслав Бутусов - гитара, вокал.
Группа "Плато" - струнные, духовые, ударные и прочие этнические инструменты.
"Лицедеи" - буфонада, гэги, сценография.
Детский Хор - бэк вокал, пение.

Премьера будет дана в Санкт-Петербурге 25 февраля 2000г. в БКЗ "Октябрьский", далее запланированы выступления в Киеве и Москве, тур по городам России.

Краткое описание:
"Бутафористическое шоу основанное на музыкальной программе "Овалы" (альбом В. Бутусова "Овалы"). Группа "Плато" во все девять пар рук аккомпанирует Вячеславу, иногда сбиваясь на исполнение собственных произведений. Для разгрузки звучат народные белорусские песни в исполнении детского хора. Театр "Лицедеи" придает завершенность абсурдности происходящего. У внимательных зрителей, поскрипывая, открывается третий глаз."

При создании программы, был выдвинут следующий манифест, определяющий идейно политические установки создателей программы (см. так же "Манифест Муконистической партии"):

Манифест №1


" Ренессанс Абсурда " или MUTATIS MUTANDIS .


( посвящается Меламиду Наклейкину и его другу Евгению Парадоксову )

Воспользуемся примером состояния Хама Елеона . . .

Давнее и неугасаемое стремление к обессмысливанию бессмысленного, вызвало у авторов проекта естественное желание воплотить идеи Структуроидального Абсурдизма в осязаемую форму. Риторический вопрос: " В чём смысл жизни?", наводит на мысль о приспособленческой природе человека. Канонические Ордеры абсурдизма предполагают различные формы приспособления к окружающей среде - от принципа действия светофора до бесконечной мутации. Бесконечность, как известно, столько же бессмысленна, сколько и бесполезна.

К сожалению, ограничивающие требования несовершенной Техники Безопасности не позволяют использовать на сцене такие элементы сценографии, как 10-ти тонная наковальня, подвешенная над участниками представления. Но , на подсознательном уровне , это даёт возможность ощутить абсурдность отсутствия безопасности в целом , и в частности - в обыденном миру . Образ Нависающего, вынужденно создаётся посредством нагнетания психологической атмосферы в остальных - рекреативных зонах восприятия. Это даёт возможность использовать эффективно такие архитектурные пространства, как буфеты, туалеты, гардеробы, фойе и т.д. Сюда же можно отнести независимые и мобильные интерьеры общественного транспорта. А также супермаркеты.

Потребность выхода за рамки обыденного сознания, призывает авторов проекта к немедленному осуществлению некоторых идей, среди которых первостепенными являются следующие:

- комплексная реконструкция крупнейших вещевых рынков

- бескомпромиссная договорённость с представителями секты "Зелёная Дружба"

- организация международного комитета по Структурированному Абсурдизму, на базе взаимодействия таких элементов, как "BBGon ", "ЛИЦЕДЕИ", сводный оркестр им. 1-ой Беловежской Пущи, дети всех стран и народов, т.д. и т.п.

БИБИДЕИ ВСЕХ СТРАН ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ !!!




02. 20. 2000. ( Бибислав Бутусов)












































P.S. Уже ль они все гикнулись?
P.P.S. Все участники очень нравятся по отдельности. Но вместе...

P.P.P.S. Про "Образ Нависающего" просто пять баллов. В стиле Fight club. Это последний фильм Финчера, если кто не в курсе.

ooo

Плато