Начало Новости
Песни
Лица
История
Новости

- Архив -

Переписка
Каталог
КормильцевРок


НАУТИЛУС МЁРТВ –
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАУТИЛУС!!!

ooo

__12 июня, в День Независимости России, состоялся последний концерт МРГ "Nautilus pompilius". Он произошёл на родине моллюска, в городе Екатеринбурге, в помещении Дворца спорта "Юность" при 30-градусной жаре снаружи и мистических парах от ледового покрытия внутри. Душа "Nautilus'а" окончательно рассталась с утомлённым телом. Но виртуальный "Nautilus" жив и здоров: после некоторой (вызвавшей разумную критику посетителей сайта) спячки, вызванной сосредоточением всех сил на прощальном туре, он начинает новый активный цикл в двух основных направлениях:

  1. e-zine, где найдётся место для конкурсов, стихов и даже научных работ, посвящённых моллюску.
  2. информационный сайт ВРГ, посвящённый жизнедеятельности отдельных ЧНП (первые признаки этого вы можете усмотреть в идущих строительных работах на странице "Kормильцев").

__Мы надеемся на ваше активное участие и горячую любовь.

А теперь
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

EXEGI MONUMENTUM AERE PERENNIUS…

__Долгожданная книга "Наутилусоведение", аннонс которой был помещён в "Новостях", наконец выходит в издательстве "Терра" в начале июля. Следите за точной датой релиза!

__Выпуск Enhanced CD "Яблокитай" в связи с летней торговой ситуацией и проволочками с финансированием отложен на сентябрь. Приносим извинения в связи с ошибкой типографии, поместившей на полиграфию Audio CD "Яблокитай" данные, из которых можно было сделать вывод о наличии на нём компьютерных дорожек.

__С сентября на фирмах DANA Records и Moroz Records начинается выпуск ПСС МРГ. В него, кроме уже выходивших альбомов группы (в новом оформлении и digitally remastered) войдут два ранее не издававшихся концертных альбома "Подъём" и "Разлом",а также двойная (а возможно и тройная) "Антология", содержащая неопубликованные песни, симфонические версии и рабочие материалы.

__В сентябре же начинается работа над upgrade'ом CD-ROM "Погружение", который, кроме мооря новой информации, будет кардинально отличаться от прототипа в смысле примененных технологий.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

__Проект "Ультиматум" (ЧНП Потапкин, Могилевский, Петров) после выхода сингла (он вскоре станет доступен в real audio на нашем сайте) вступил в новую стадию. 29 июня на празднике "МК" в Лужниках состоится первое живое выступление. Удачи им!

__ЧНП Кормильцев активно делится со всеми своими внемузыкальными достижениями в области художественного перевода и журналистики (информация на эту тему вскоре появится на его странице "Кормильцев"), но предпочитает не распространятся о том, кто будет петь вдальнейшем его песни. Однако, имеющая место по данным разведки массовая скупка этим ЧНП сэмплеров, компьютеров и вертушек Technics позволяет предположить, откуда растут джангловые ноги в альбоме "Яблокитай" – те самые, которые вызвали такое негодование олдовых поклонников "Nautilus'а".

__ЧНП Бутусов также немногословен. "Отдыхать! Долго отдыхать!" – вот всё, что нам удалось из него выжать. Из трудовых планов – только постоянно отодвигающийся релиз сольника с Каспаряном (теперь это конец сентября). К этому же примерно сроку мы надеемся представить на нашем сайте материалы поэтому проекту, а также вожделеемые многими "Абсурдизмы" и графические работы этого ЧНП.

СПЛЕТНИ

__Планы летнего отдыха у ЧНП Бутусова и Кормильцева окрашены явно в мистические тона. Первый планирует расслабляться на принадлежащем Португалии острове Фаро в Атлантическом океане, второй – на Атлантическом же побережьи, но Ирландии. Не связано ли это с попытками установить очередной контакт с затонувшей Атлантидой?

Элияху Лемке и Ёлка Палкина

ooo