Начало Новости

Песни
Лица
История
Новости
- Архив -

Переписка
Каталог
КормильцевРок


ВИРТУАЛЬНО О ВИРТУАЛЬНОМ

ooo

__В последнее время в ряде печатных изданий и информационных агентств циркулируют многочисленные слухи, основанные на плохом знании яблокитайского языка русскоязычными шакалами пера. Речь идет о якобы "распаде" т.н. группы "Nautilus pompilius". Вынуждены заявить: слухи эти - ложны, но не безосновательны.
Дело в том, что этой группы в прежнем ее виде, материальном, - действительно не существует. 32 декабря 1996 года она полностью перешла в виртуальное пространство. При этом в будущем, в определенные моменты, она сохраняет за собой право появляться (или не появляться) в довиртуальном состоянии в целях удовлетворения потребности той части населения, которая еще мыслит недостаточно виртуально (спонсоры, промоутеры концертов, главы рекорд-компаний и т.п.).

__История ПЕРВОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ РОК-ГРУППЫ МИРА такова: она первовоплотилась 15 октября 1961 года в поселке Бугач Красноярского края СССР в материальном лице Бутусова Вячеслава Геннадиевича (далее Б. В. Г.) и с тех пор существует вечно и бесконечно в лице своего земного тела, состоящего из всех лиц, связанных тесными узами родства, дружбы или сотрудничества с вышеупомянутым гражданином, а также лиц, связанных такими отношениями с вышеупомянутыми лицами). Весьма естественно, что первыми Членами НП (далее - ЧНП) должны считаться мать и отец Б. В. Г. (см. История) С тех пор состав группы постоянно увеличивался, так что в перспективе НП станет первым творческим коллективом, имеющим шансы охватить собой все население земного шара.

__Часть ЧНП (включая первовоплощение) проявляли интерес к музицированию, в результате чего появилась одноименная материальная рок-группа (далее - МРГ). У музыкантов постепенно развилась мания величия - они начали считать себя (т.е. тех, кто стоял на сцене в непосредственной близости от Б. В. Г.) истинными ЧНП, а остальных они именовали словом "уволенные".

__Мы вынуждены заявить: если вам попадется человек, который говорит, что "он был уволен из НП", относитесь к нему так же, как вы отнеслись бы к человеку, называющему себя Наполеоном или, к примеру, Борисом Гребенщиковым: "Этот человек болен, у него мегаломания". Из группы НП нельзя быть уволенным даже, к сожалению, за низкие и бесчестные поступки. Просто спросите у страдальца, слышал ли он слова "Вы уволены" из уст Б. В. Г. и, если он ответит положительно, - смело вызывайте психиатрическую бригаду.

__После событий, непосредственно предшествовавших виртуализации (см. очерк И. Кормильцева “Яблокитайцы в Яблокитае”), когда членами НП стали оказываться не только иноземцы и масоны, но привидения и лошади, стало окончательно ясно, что дальнейшее существование группы в исключительно материальном виде является анахронизмом.

__В 24:00 по Гринвичу 31 декабря 1996 года произошло событие космического значения - наступил самый короткий день в истории Вселенной - 32 января 1996 года. День, начавшийся в 00:00:00, 00, во столько же и закончился. В этот день НП стал виртуальным. Отныне любой ЧНП имеет право размещать (или не размещать) на своих проектах указание на принадлежность к ВРГ "Nautilus pompilius" и пользоваться всеми вытекающими отсюда моральными привилегиями (сомнительными).

ЧНП Бутусов (Б. В. Г.)
ЧНП Кормильцев

ooo